Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Международный день леса

21 марта отмечается Международный день леса. В связи с этим, педагоги нашего детского сада провели ряд тематических мероприятий. Дети,  в ходе познавательных бесед о важности и необходимости сохранения лесов, узнали что лес – это легкие нашей планеты, о том, как каждый из нас может принести пользу и уберечь природу. В период со 2 по 19 марта 2020 года на территории города  Сасово проходит акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сбор макулатуры организован на территории стадиона «Центральный». Далее акция продлится в весеннем этапе Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который пройдет в Рязанской области с 18 марта по 3 апреля при поддержке регионального минприроды.  

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

 Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

С целью улучшить экологическую обстановку воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и сотрудниками приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».


Все фотографии новости: