Гигиенические навыки и закаливание дошкольников

По плану работы консультативного пункта «Поддержка» нашего детского сада в январе с родителями воспитанников старшей группы обсуждалась тема «Гигиенические навыки и закаливание дошкольников». Вниманию родителей воспитатель Абрамова Альфия Равилевна представила презентацию, целью которой стало создание установки на  совместную работу по сохранению и укреплению здоровья детей. В ходе консультации родители обсудили, что значит для них понятие здоровый ребенок, какие факторы влияют на детское здоровье. В заключение ознакомились с памятками о закаливании, вместе вспомнили пословицы, поговорки и мудрые высказывания о здоровье.