Городской семинар «Логико-математическое развитие дошкольников в современных условиях» на базе ресурсного центра «Навигатор» МБДОУДС N 13

Использование новых инновационных технологий в системе образования, в том числе и естественно-математического направления развития дошкольников, этой  теме  был  посвящен  городской  семинар, который  прошел  15 ноября  в  детском  саду N 13. Участниками  семинара   стали  заместители заведующих по ВМР, воспитатели, инструкторы  по физической культуре,   музыкальные руководители   детских садов  города Сасово.

На  семинаре  были  освещены разнообразные направления  в  работе  с дошкольниками: ментальная    арифметика;  развивающие  игры: блоки  Дьенеша,  игры Воскобовича,  игры  на шахматной доске,  упражнения  с  математическим  планшетом,  упражнения, направленные на формирование  пространственных  представлений; проектная  деятельность.

Опытом  работы  с коллегами  по  формированию  пространственных  представлений  поделилась  воспитатель нашего ДОУ Рязанцева Дарья Николаевна.