Большие проблемы маленького человека

Встреча родителей в клубе «Молодая семья» в октябре была посвящена теме «Адаптация ребенка или большие проблемы маленького человека».

Воспитатель 2 группы раннего возраста Ульянова Татьяна Михайловна в своем выступлении рассказала родителям о том, что каждому ребёнку рано или поздно приходится социализироваться, становиться способным жить среди других людей, о том, как проходят адаптацию дети в ее группе, начавшие посещать детский сад. Обычно период адаптации детей к условиям ДОУ не превышает двух месяцев. Но для того, чтобы он прошел без лишних потрясений, необходимо постараться максимально избавить новичков от травмирующих их факторов. Родителям даны советы, как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.