Витамины растут на грядке

В младшей группе нашего детского сада воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной было проведено занятие на тему: «Витамины растут на грядке». Педагог поставила целью сформировать у детей младшего возраста потребность к здоровому образу жизни. Ребята познакомились с понятием «витамины», с тем, какую пользу они приносят людям, выяснили, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Закрепить знания о наличии витаминов в овощах помогла презентация «Овощи и витамины в них». В гости к детям пришёл повар, который приготовил и угостил детей полезным и витаминным салатом и рассказала о важности и полезности «витаминов, растущих на грядке». Дети с интересом и увлечением слушали, а затем с аппетитом скушали витаминное блюдо.