Финансовая школа для самых маленьких

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

Человек, который уверен в своем будущем, чувствует себя гораздо лучше. И поэтому наши дети достойны того, чтобы быть в курсе, как правильно пользоваться средствами, которые они будут зарабатывать во взрослой самостоятельной жизни!

В подготовительной группе  нашего детского сада начал работу кружок «Финансовая школа». Воспитателем Ульяновой Татьяной Михайловной была проведена беседа с показом презентации «Для чего нужны деньги». Дети узнали, чтобы иметь в будущем хорошую работу, нужно уже сейчас хорошо учиться. Рассматривая коллекцию воспитателя Шилиной Ольги Ивановны, ребята познакомились с деньгами других стран (Белоруссии, Украины, Казахстана, США) и с монетами, выпущенными к юбилейным датам.