Кружок «Умелые ладошки»

В младшей группе нашего детского сада продолжает свою работу кружок «Умелые ладошки». Дети  учатся работать с бумагой в разных техниках, правильно держать карандаш. В процессе деятельности руки становятся более гибкими, послушными, ребята стараются самостоятельно и творчески работать. На занятиях в кружке детям предлагаются различные задания: пальчиковая гимнастика, игры на развитие мелкой мускулатуры рук  (Что там спрятано?», «Вышли  человечки погулять» и др.), самомассаж с помощью карандашей, бусинок и т.п. В заключение занятий проводятся игры на внимание «Веселая гусеница», «Ловкие ручки», «Выложи по образцу» и др. Мальчики и девочки с радостью выполняют игровые действия.