Педсовет «Повышение качества педагогической работы по физическому развитию детей и сохранению их здоровья»

В целях реализации одной из  основных задач МБДОУДС N 10 на 2018-2019 учебный год  стала  задача «Формирование семейных ценностей у дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников в условиях реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС ДО». В ходе тематической проверки выявлено: педагоги стимулируют физическое развитие детей, предоставляя возможность активно двигаться, создавая доброжелательную эмоциональную обстановку; используют различные методы обучения; ООД строят с учётом интеграции  образовательных областей. Система работы по физическому развитию строится воспитателями   с учётом индивидуальной и самостоятельной работы.