АКЦИЯ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"

Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь-сосед, будет вам зимой обед.

Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования и совершают перелеты в области, где не столь сильно выражены сезонные климатические колебания. Многие виды остаются на зимовку. Этот период, пожалуй, один из самых сложных в жизни птиц. В нашем детском саду каждый год обновляются кормушки и регулярно на прогулке дети подкармливают птиц (не только зимой). Ребята совместно с родителями делают кормушки. Кормушки делаются как из подручного, бросового материала, так и качественные, деревянные кормушки, которые прослужат не один сезон. Далее все кормушки размещаются по всей территории детского сада. Эта работа доставляет детям много удовольствия. Каждый приносит с собой корм, и в дальнейшем мы следим, чтобы птичьи столовые не оставались пустыми, чтобы их не заносило снегом, не сдувало ветром, а корм был всегда свежий.