Встреча в клубе «Молодая семья»: « Изучаем все на свете»

Воспитателем второй младшей группы Шилиной Ольгой Ивановной проведено мероприятие  с родителями в рамкам заседания клуба «Молодая семья» по совместной познавательной деятельности « Изучаем все на свете». Целью встречи явилось формирование у детей представления об объектах природы и природных материалах. Ольга Ивановна познакомила родителей с приемами организации различных видов детской деятельности, совместной продуктивной деятельности, где взрослый выступает в качестве партнера. Родители поделились опытом друг с другом, рассказав, как они знакомят детей с окружающим природным миром. Дети учились различать и правильно называть предметы, относящиеся к природному материалу (шишки, желуди, каштаны, ракушки и др.). В процессе работы у малышей развивается внимание, мышление, фантазия, активизируется словарь, расширяется кругозор.