ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Педагогами нашего детского сада ведется постоянная работа с целью профилактики и закрепления знаний о пожарной безопасности у детей дошкольного возраста. С малышами провел познавательную беседу ведущий инженер по противопожарной профилактике специального отряда ведомственной охраны на Московской железной дороге Субботин Михаил Алексеевич. В доступной игровой форме дети определили и запомнили пожароопасные предметы, сделали выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем. Педагоги в процессе тематических занятий, тренировочных эвакуаций, дидактических игр учат ребят пользоваться телефоном для вызова пожарных «01», воспитывают желание соблюдать правила безопасности дома и в детском саду.