День открытых дверей в подготовительной к школе группе

В подготовительной группе нашего детского сада прошел день открытых дверей для родителей воспитанников. Воспитатели в доступной наглядной форме познакомили родителей с методами и приемами обучения чтению и математике. Татарникова Людмила Викторовна провела занятие по обучению детей чтению с использованием методики Н.А. Зайцева, которое строится на применении кубиков и настенных таблиц. Также Ульянова Татьяна Михайловна предоставила вниманию родителей занятие по ФЭМП, где дети учились составу числа из двух меньших чисел с использованием игровых приемов. Приглашенные родители заинтересовались созданием игровых проблемных ситуаций в обучении математике, выразили мнение, что методика Зайцева проста в применении, ее вполне можно использовать, занимаясь с ребенком дома.