Живи страна, единая держава!

Никому не секрет, что с давних времен защищали и прославляли  Русь-матушку ее герои-сыны. Торжественно и эмоционально встречали ребята старшей группы русских богатырей в стилизованных костюмах, роли которых исполнили папы Ермолаевой Полины и Захаркиной Полины и выпускник нашего детского сада Суворов Кирилл, порадовав детей и гостей праздника своим артистизмом. Ведущая мероприятия Любава поведала детям историю возникновения праздника – День народного единства. Листая страницы старинных летописей, перед детьми всплывали события, где сплоченный русский народ побеждал врагов, гордился своими защитниками и героями, прославлял их подвиги, слагая былины, сказания. Воспитывая в детях чувство патриотизма и гордость за свой народ, свою страну, педагоги нашего детского сада провели праздничное мероприятие. Дети исполнили песни, читали стихи, представили вниманию гостей танцевальную композицию с флагами. Совместно с родителями играли в русские народные игры, завершив праздник чаепитием.