ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ЭКОЛОГИИ

Подведены итоги областного конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию. Конкурс является региональным этапом всероссийского и проводился для совершенствования программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования.

Его организатором выступил Областной детский эколого-биологический центр, совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей

На конкурс поступила 51 работа от 53 участников из 15 муниципальных образований Рязанской области.

Итоги конкурса:

Номинация «Экологическое воспитание и естественнонаучное образование дошкольников»

1 место – Костина Татьяна Петровна, Ульянова Татьяна Михайловна, Абрамова Альфия Равилевна, Рязанцева Дарья Николаевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №10» г. Сасово; Салынова Елена Владимировна, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе «Детский сад №10» г. Сасово. Методический комплекс «Экологическая мельница»

2 место – Гуськова Ольга Владимировна, музыкальный руководитель и Тарасова Елена Ивановна, воспитатель МДОУ Клетинский детский сад Касимовский муниципальный район. Экологическая тропа «Удивительное рядом!»

3 место – Ивакина Мария Васильевна, педагог дополнительного образования МОУДО «Шацкий Дом детского творчества» Шацкий район. «Круговорот воды в природе. Эксперименты с водой»