День физкультурника

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 8 августа в нашем ДОУ прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети старщих групп.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя Костиной Татьяны Петровны, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия. Старшая медицинская сестра Воронина Наталья Михайловна рассказала о пользе физических упражнений и закаливания. Все участники соревнований старались победить, но награды нашли своих героев. Бодрость духа и веселое настроение получили все участники праздника.