Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

День дружбы

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

 Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр-забав, становясь активными участниками увлекательного педагогического процесса. И задача педагогов – сделать пребывание в детском саду ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

С целью создания условий для совместной музыкально-игровой деятельности и развития коммуникативных навыков, воспитания потребности в дружбе, желания делать добро и дружить, вызвать положительные эмоции и хорошее настроение, педагоги нашего ДОУ организовали летний праздник «День дружбы».

На празднике Дружбы было много песен, танцев, игр-эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. Ребята рассказали о своих друзьях, с которыми хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Они дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

В этом помогли убедиться ребятам весёлые сказочные гости Незнайка, Ромашка, Тюбик, Гусля, которые вместе с детьми подружили Кикимору и Лето.

Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

 


Все фотографии новости: