Пушкинский день России. День русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, Пушкин – это наше все.

В связи с этой знаменательной датой педагоги нашего детского сада организовали театральную инсценировку любимого детьми произведения А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке». Дети с восторгом встречали персонажей сказки, сопереживали им. А в заключении смогли сами оказаться в роли главных героев и весело поиграть с друзьями.