Международный день детской книги

Уже традиционно в нашем ДОУ 2 апреля отмечается этот праздник. В настоящее время перед педагогами и родителями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста в детском саду, стараясь собственным примером заразить ребенка любовью к книге. С детьми всех групп были проведены тематические занятия, беседы, а воспитатели средней группы Костина Татьяна Петровна и Рязанцева Дарья Николаевна организовали познавательное развлечение «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского». Дети с увлечением вспомнили сюжеты и героев любимых произведений, а поиски сундука с сокровищами увенчались удачей. Каждый получил частичку бесценного клада – книгу!