РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ПИТАНИЕМ

В марте 2018 года члены родительского комитета от каждой возрастной группы нашего детского сада посетили пищеблок, побеседовали со старшей медицинской сестрой на тему организации правильного питания детей в ДОУ. Воронина Наталья Михайловна, старшая медицинская сестра,  рассказала о сбалансированном рациональном питании, о 10-дневном меню, которое  утверждается заведующим ДОУ, о пробах. Родителям сообщилось, что пища готовится по количеству детей, присутствующих сегодня в детском саду. На кухне используются 2 электрические плиты с 8 конфорками и 2 духовых шкафа - горячий цех, а за стойкой находится холодный цех, где сырые продукты подготавливаются к переработке. Все продукты свежие и имеют сертификацию, ветеринарные свидетельства. От всех приготовленных блюд берётся проба, которая хранится в холодильнике. На кухне работают 2 повара, подсобный рабочий, завхоз. За организацией работы следит старшая медицинская сестра, пищу получают помощники воспитателей. За красиво и правильно сервированными столами дети в группах принимают пищу. «Огромное внимание уделяется организации питания и содержанию помещений, оборудования, посуды. При составлении меню стараемся, чтобы питание было полезным, сбалансированным, разнообразным, - заметила заведующий ДОУ Г.П. Абумишаал».