Широкая Масленица

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник. Дети вместе с воспитателями и забавными гостями праздника Скоморохом и Медведицей проводили зимушку и позвали весну. Праздник получился очень красочным. Дети окунулись в глубины русской культуры, задорного настроения и таинства этого праздника. Старые русские забавы, частушки, песни, поговорки, заклички - все это способствовало созданию хорошего настроения, бодрого духа и огромного жизненного энтузиазма. Что немало важно для растущего и формирующегося детского организма. А завершился праздник традиционным угощением блинами.