Лимонадная лаборатория

13 ноября наш детский сад посетил научный театр из г.Пенза "Лимонадная лаборатория" с представлением "Научное шоу для маленьких гениев". Маленькие зрители могли наглядно увидеть опыты с жидкостями и шипучими веществами. Профессор Колбочкина показала опыт с Кока-колой, доходчиво объяснив вред этого газированного продукта, рассказав о пользе чистой воды и молока. Дети стали активными участниками опытов и экспериментов, самых настоящих веселых научных фокусов: как сок может быть трехцветным, как вода может застыть за 1 минуту или как превращается в зубную пасту, теннис мыльными пузырями. В заключение ребят порадовали пенной дискотекой.