Безопасность в природе

Как воспитать у дошкольников бережное отношение и ответственность за окружающую природу и при этом соблюдать правила безопасности в лесу продемонстрировала воспитатель старшей группы нашего детского сада Ульянова Татьяна Михайловна. На открытом занятии ребята учились ориентироваться в чрезвычайной ситуации, закрепили знания об элементарных правилах безопасности в лесу, развивая внимание, память, мышление при решении проблемных ситуаций, инстинкт самосохранения. Для похода в лес был собран рюкзак со всеми необходимыми вещами и ничего лишнего. Дети побывали на берегу лесного озера, на цветочной лужайке и на грибной поляне, где их поджидали различные испытания, но все трудности удалось преодолеть, ведь правила безопасности в природе усвоили все!