Дары осени

Пришла осень, с богатым урожаем фруктов и овощей. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. И ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить плоды овощей и фруктов.

Соберем в свою корзину,
Тыкву, лук, горох,
Золотистый патисон,
И пузатый кабачок,
Что улёгся на бочок,
И морковь со свёклой,
И картофель удалой,-
Шишки, желуди, рябину…
Все сгодится для поделок,
Принимаемся за дело!

В нашем детском саду в подготовительной к школе группе воспитателями Сарычевой Еленой Владимировной и Кровяковой Валентиной Сергеевной организован конкурс-выставка шедевров из овощей и фруктов «Дары осени», которые смастерили детки с родителями своими руками. Ну как не похвастаться их творческими возможностями и разнообразием огородных плодов для этого сезонного конкурса.