Экскурсия на перекресток

В целях повышения уровня безопасности детей, закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице, 11 сентября дети старшей группы под руководством воспитателей Ульяновой Татьяны Михайловны и Бахмутовой Юлии Николаевны выходили на перекрёсток. По дороге к перекрёстку было отмечено, что такое тротуар, кто такие пешеходы, проезжая часть, одностороннее и двухстороннее движение, как нужно вести себя на улице. По пути, встретив спецтехнику, рассмотрели её и побеседовали с рабочими. На перекрёстке ребята наблюдали за движениями машин и пешеходов. В завершение экскурсии сделали вывод, чтобы не случилось беды, все должны соблюдать правила дорожного движения.