12 апреля - День Космонавтики

Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну, за тех отважных, великих людей, покоривших космические просторы.

В нашем ДОУ для детей в день празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю.А. Гагариным, А.Николаевым, А.А. Леоновым, В.В. Терешковой и др.; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. Дети подготовительной группы проявили свои знания о космосе в праздничном мероприятии, которое подготовила музыкальный руководитель Кулявчинская В.Э.