Педсовет «От разнообразия форм к качеству образования» (экологическое воспитание - расширение представлений дошкольников об окружающем мире)

31 марта в нашем ДОУ прошёл педагогический совет №4, целью которого стало совершенствование работы ДОУ по формированию у дошкольников основ экологической культуры. Педсовет - тематический, по одной из годовых задач. Форма проведения: «Педагогическая мастерская».

В процессе рефлексии «Экологическое лукошко» выяснили, что удалось реализовать в работе по экологическому воспитанию, какие минусы отметили для себя. В горячих обсуждения прошла дискуссия «Малыши должны понять, что природа наша Мать»: педагоги ответили на серию экспресс-вопросов по экологии, подведя итог, проведением рефлексии «Поляна маков».

Также прошло награждение педагогов за участие в городских мероприятиях.