Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

День здоровья

Здоровье – особый дар, чтобы сохранить его необходимо быть в гармонии со своим телом, духом, в отношениях с окружающими людьми и самим собой! Чаще улыбайтесь – быть здоровыми старайтесь!

7 апреля в нашем детском саду прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения. Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни. Сегодня в этом им помогли известные спортсмены-сасовцы, чемпионы, мастера спорта России международного класса по полиатлону Дарья Викторовна Васькина и Денис Анатольевич Шелкопляс. Они являются тренерами-преподавателями ДЮСШ «Планета спорта» по полиатлону и пулевой стрельбе, познакомили ребят со своим спортивным инвентарем, оборудованием, рассказали о преимуществах и пользе спорта, поучаствовали вместе с детьми в «Веселых стартах».

В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, фруктовый витаминный коктейль, фиточай, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.


Все фотографии новости: