Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Международный день детской книги

Мы читаем книги вместе
С папой каждый выходной.
У меня - картинок двести,
А у папы - ни одной.
У меня - слоны, жирафы –
Звери - все до одного,
И бизоны, и удавы,
А у папы - никого!
У меня - в пустыне дикой
Нарисован львиный след.
Папу жаль. Ну что за книга,
Если в ней картинок нет!

В настоящее время перед образовательными учреждениями и родителями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста в детском саду, стараясь собственным примером заразить ребенка любовью к книге.

В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем ДОУ были проведены тематические занятия и беседы, посвященные детским книгам, оформлены тематические книжные выставки: «Книги–забавы», «Любимые сказки», «Эти чудесные книги», «Обучающие книги», «Всё о космосе» и организована работа в книжных уголках. Дети оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки, кроме того, педагоги организовали для детей творческие мастерские, посвященные литературным произведениям и героям сказок. И результат труда был оформлен в виде выставки работ детского и совместного творчества «Делаем сами – своими руками» (по группам).

Такие мероприятия влекут за собой любовь к книгам и желание узнавать из них много нового! Хочется пожелать успехов педагогам и родителям в воспитании будущего читателя!


Все фотографии новости: