Посвящение в «Эколята-дошколята»

23 марта в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие – посвящение в «Эколята-дошколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта. Ребятам вручили свидетельства, значки эколят. Царица-Природа познакомила их со сказочными героями «эколятами»: Лесовичком, Ёлочкой, Капитошкой и Колокольчиком. Все вместе они научили Невежу – Туриста, как нужно вести себя в походе, дали клятву об охране и защите природы.

Эколёнок – это ребёнок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней; у него сформирован богатый внутренний мир, система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развита потребность любви к природе.

Наша задача сформировать у воспитанников экологическое мышление, способность осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.