Литературная викторина «В гостях у сказки»

Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее. Для ребят подготовительной группы отличным вариантом стала викторина по сказкам. В целях обобщения и уточнения знаний детей воспитателем Шилиной Ольгой Ивановной проведена литературная викторина «В гостях у сказки» совместно с родителями. Это мероприятие вызвало положительный эмоциональный отклик, желание принимать участие в командных соревновательных играх развивающего характера. При помощи викторины, на основе прочитанных сказок, закрепили пройденный материал, развивались способности к драматизации. Соревновательный момент стимулировал познавательный интерес детей, а осознание того, что через какое-то время их ждёт викторина, повысило мотивацию к запоминанию и обучению. А взаимодействие с родителями способствовало налаживанию межличностных отношений между детьми, родителями и педагогами.