Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

«Весёлые старты» в честь дня зимних видов спорта

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим дошкольным образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. А если это занятия на свежем воздухе, то это вдвойне полезно!

Отметим, что в нашей стране, области и городе этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с родителями спортивных праздников. Тем более что 7 февраля отмечается день зимних видов спорта. С детьми и родителями средней группы организовала «Весёлые старты» воспитатель Ульянова Татьяна Михайловна с участием сказочной помощницы «Бабы Яги» - воспитатель Абрамова Альфия Равилевна.

В ходе соревнований наши ребята состязались в силе, ловкости, быстроте. Все очень переживали, старались, радовались победам. Болельщикам скучать было некогда, они активно поддерживали своих друзей и принимали участие в играх. Победителей выявили и наградили, но побежденных нет! Ведь все стали немножечко здоровее, но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом!


Все фотографии новости: