День пожилых людей в детском саду!

У нас сегодня день особый
Нам трудно подобрать слова.
Желаем счастья много-много,
Желаем всяких благ, добра!
Хоть седину уже не спрячешь,
Но тем-то жизнь и хороша,
Что возраст ваш немного значит,
Когда не старится душа.

Сегодня мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение.
Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялась конкурсная программа «Бабушки-лапушки», ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.
Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами, гостей приглашали играть вместе с ними в веселые игры, конкурсы. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство: вспоминали свои игры, сказки. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили своим бабушкам и дедушкам подарки – сувениры, изготовленные своими руками. Этот день стал для всех радостным и волнительным праздником.

Теплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.
С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!