Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Сасово - город детства

Детство – самая счастливая, беззаботная пора. Это - всегда праздник! 10 августа он был ознаменован с 90-летним юбилеем нашего любимого города – «Сасово-город детства»! Гости и участники собрались в городском парке, где всех приветствовали администрация города, управления образования и состоялась церемония открытия. Невозможно передать словами атмосферу веселья, счастья и радости от встречи детей со сказочными персонажами, которые ожидали их на аллеях парка. Коллектив нашего ДОУ принял активное участие в празднике.
Царевна Несмеяна помогала малышам поймать волшебных щучек из проруби, не только загадав при этом желание, но и получив добрые пожелания. У детей была возможность вспомнить любимые сказки и их героев, сфотографировать у печи с Емелей и Несмеяной.

Семья воспитанницы нашего детского сада Ани Селезневой вместе с веселым клоуном Смешинкой принимала участие в конкурсе рисунков на асфальте «Семь Я». Также состоялось награждение участников конкурса рисунков «Семья глазами детей».

Ярмарочное гуляние «Город мастеров» представило творчество педагогов, родителей и детей ДОУ. Все желающие могли не только полюбоваться разнообразием поделок, но и приобрести их. Воспитатель Сарычева Е.В. провела мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, рассказав участникам о традициях создания кукол. Развлекательная программа из веселых соревнований и игр сопровождала ярмарку до самого окончания праздника.

Ярким элементом праздника стало шествие по проспекту Молодцова парада колясок «Детское счастье», в котором выступили семьи нашего ДОУ: Дорониных и Суворовых. Все участники и гости праздника получили удовольствие от общения, заряд положительных эмоций и прекрасное настроение, надолго сохранив в памяти эти чудесные моменты.


Все фотографии новости: