Международный день музеев 18 мая

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.
Каждый год праздник имеет свою определенную тему, посвященную вопросам музейной деятельности, в 2016 году - «Музеи и культурные ландшафты». В сам же праздник многие музеи в разных странах мира открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно, готовят новые экспозиции, тематические лекции, экскурсии, научные чтения.
Наш детский сад принял участие во втором литературно-музыкальном конкурсе «Здравствуй, музей», который проводился музеем русской песни им. А.П. Аверкина. Тема конкурса «Музей в чемодане». Творческой группой педагогов была представлена часть экспозиций мини-музея ДОУ «Город, в котором я живу!» и его презентация.