15 мая - Международный день семьи

Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Поэтому государству нужно проявлять большую заботу об этой ячейке общества. Для этих целей и был выделен определенный день. Обеспечить передачу традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций ячейки общества. Ее значимость нельзя преуменьшать в обществе. Она должна взращиваться на основе полной семьи.
Почему этот праздник особенный? Всемирный день семьи 15 мая с каждым годом набирает популярность. Этот момент существенно выделяет День семьи из множества других праздников, о которых вспоминают только в день проведения мероприятия. День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. А празднования, посвященные этой самой ячейке общества, тем более способствуют ее сплочению. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь. Хоть праздник еще молодой, он уже имеет собственные традиции.
В преддверии праздника 13 мая сотрудниками ЗАГС было организовано мероприятие для молодых семей ДОУ города. Здесь были представлены лучшие фотографии семей, картины из ладошек «Её величество – семья!», семьи приняли участие в викторине, где смогли блеснуть своей эрудицией, показали свое мастерство в танцах. Участниками от нашего детского сада стала семья Ионеско.