Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

День открытых дверей «Это наш с тобою город», посвященный 90-летию города Сасово.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями и общественностью, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

    Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей, направленных на формирование нравственно-патриотических чувств, и их реализация в условиях введения ФГОС.

  В нашем детском саду День открытых дверей в этом году был проведен 22 марта. Открыла это  мероприятие заведующая детским садом – Галина Петровна Абумишаал.

 

Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Коллектив педагогов продемонстрировал родителям и гостям ДОУ, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья.

 В течение всего дня родители и гости ДОУ могли посетить  различные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

  Была проведена литературно-музыкальная встреча «Есть на Рязанщине замечательный городок!» с членом клуба «Первая строка» Колошеиной Анной Григорьевной, экскурсия по саду с посещением групп, мини-музея «Город, в котором я живу», спортивно-музыкального зала.

Родители и гости познакомились с выставкой творческих работ, поделок, рисунков, фотографий «Сасово: вчера, сегодня, завтра – родные сердцу уголки», изготовленных детьми совместно с родителями, педагогами.  В течение дня педагоги и специалисты ДОУ консультировали желающих по возникающим вопросам. 

 Закончился День открытых дверей встречей родителей в клубе «Молодая семья» - «С чего начинается Родина?» за круглым столом, во время которой родителям была представлена презентация работы педагогов ДОУ и детей, о наиболее интересных мероприятиях, организованных педагогами по направлению нравственно-патриотического воспитания. Проведено консультирование-обсуждение, анкетирование, блиц-опрос родителей по данной проблеме.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. Посетить данное мероприятие смогли более 40 человек. Свои впечатления о проведенном в детском саду дне родители смогли  отразить в книге отзывов.


Все фотографии новости: