Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Новости

Мероприятия, посвященные дорожной безопасности дошкольников.

В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в январе 2016 года в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные  дорожной безопасности дошкольников. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Чтобы повысить защищенность детей - им необходимо овладеть не такими уж сложными знаниями и умениями – наблюдательностью, умением анализировать свои ошибки, приведшие к неприятностям, отдавать себе отчет о возможных последствиях тех или иных своих поступков, а также обладать навыками грамотных действий в случае проявления опасностей.

Необходимо сформировать у ребенка сознательное и ответственное отношение личной безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Эти задачи стоят как перед родителями, так и перед педагогами детских образовательных учреждений.

Важнейшей задачей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является: создание единых подходов к разработке и организации мероприятий для детей дошкольного возраста; создание условий, необходимых для более широкого внедрения игр в учебно-воспитательный процесс обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах в условиях дошкольного учреждения и семьи, консультирование родителей по этой проблеме. Все это реализуется у нас в детском саду.


Все фотографии новости: