День Конституции в детском саду

В МБДОУДС №10 прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню Конституции. Патриотическому воспитанию дошкольников в нашем детском саду всегда уделяется большое внимание. В связи с этим была проведена музыкальная программа «Славься Отечество!», ряд тематических бесед и занятий, проведены консультации для воспитателей и родителей: «Ознакомление с Конвенцией о правах ребёнка», «Права ребёнка в семье».

Подобные мероприятия дают возможность воспитать в детях любовь уважение к Родине, желание быть сильными, смелыми и достойными гражданами России.

Очередное заседание семейного клуба «Я гражданин: права ребёнка в мире взрослых» прошло 9 декабря 2015 года. Цель этого заседания: рекомендовать родителям использовать каждую возможность для общения с ребёнком.