По мотивам сказок Геннадия Цыферова

25 мая сотрудники детской библиотеки рассказали детям старшей и подготовительной групп о добрых и поучительных рассказах Геннадия Цыферова. Эти рассказы и сказки заставляют малышей улыбаться, рассказывают о дружбе и отзывчивости. Герои сказочных историй — обаятельные зверята — мечтают и грустят, радуются и приходят на помощь друг другу, именно поэтому они столь любимы детьми во всем мире. Короткие сказки написаны очень живым и понятным, даже самым маленьким, языком, их сюжеты легко запоминаются, а герои становятся образцом для поведения. С этими красивыми и трогательными историями крохи учатся бережно относиться к прекрасному, помогать близким, дружить, его речь становится богаче и грамотней.