Великий День Победы

Много интересного из героического прошлого нашей Родины узнали ребята нашего детского сада, услышали песни военных лет. Сами ребята старшей и подготовительных групп исполняли стихи, песни, танцы и сценки о войне, о победе, о мире и прекрасной России. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. 9 мая – праздник особенный, всегда вызывающий достаточно сильные эмоции и переживания у нас, взрослых, знающих, сколь сложно устроен этот мир. Однако, о значимости этого дня, о том, что такое война и почему важен мир, необходимо рассказывать даже крошечным малышам, ведь от того, какие ценности мы сформируем у них, зависит будущее. На праздничные мероприятия был приглашён житель блокадного Ленинграда Гартье Анатолий Александрович. Много вопросов задавали дети. Анатолий Александрович рассказал о своём военном детстве.