Детский сад N 10  функционирует в типовом здании с 1980 года.

Имеет лицензию на право ведения воспитательно-образовательной деятельности и оказания услуг в сфере дошкольного образования.

В учреждении функционирует 5 возрастных групп. Контингент детей-86 человек.

Для обеспечения воспитательно-образовательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду работают педагогические и медицинские работники:

• Зам. зав. по ВМР;
  • 8 воспитателей;
  • музыкальный руководитель;
  • инструктор по физической культуре;
  • старшая медицинская сестра.

Наша цель-воспитание максимально развитой личности каждого воспитанника и формирование его готовности к дальнейшему развитию.

Основные задачи:

1.Создать оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья, физического и психологического развития воспитанников.

2.Развивать детскую любознательность, как основу познавательной активности.

3.Развивать умственные и художественные способности, творческое воображение воспитанников, как залог успешности в учебной деятельности.

4.Развивать коммуникативность, формировать основы нравственных знаний.

Организация воспитательно-образовательного процесса.

Дошкольное образовательное учреждение реализует:

1.Комплексная развивающая программа:

• «Программа воспитания и обучения детей в детском саду». Под редакцией Н. Е. Вераксы.

2.Парциальные:

• «Программа развития речи» О.С. Ушакова.
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.
  • «Юный эколог» С.Н. Николаева.

3.Модифицированные программы и индивидуальные разработки педагогов по различным направлениям.